Noticia

[Cobertura][Live] AUDIO EN VIVO de Tomorrowland 2012 para Iphone, Android, Blackberry


Para los que no les carga Youtube, y/o solo quieren escuchar el festival en vivo, tenemos la solución la transmisión en vivo del festival Tomorrowland desde Bélgica en Audio, que bien puedes escuchar aquí o en tu celular, aparte de la que tenemos en vídeo completa aquí,  

Instrucciones:

  • Abajo tenemos varios Players, cada uno corresponde a distintos escenarios del festival, incluso no solo del Stage Principal
  • Los horarios de transmisión son a las 16:00 hrs de Belgica es decir, 9:00 hrs de México
  • Los links corresponden a distintos formatos para móviles, que son .mp3, .aac así como alta calidad y baja calidad esto para que sea más cómodo para tí elegir el correcto de acuerdo al tipo de conexión de datos que tengas en tu celular
  • Si no cuentas con plan de datos puedes escucharlo directo en Wi-Fi, el archivo abrirá en el reproductor de tu celular como un archivo de música normal, no tienes que bajar nada
  • Si lo prefieres puedes escuchar directamente en este post.
  • Se tarda un poco al cargar por primera vez no te desesperes a veces hasta un minuto (depende de tu conexión), pero es una opción perfecta ya que el broadcast de Youtube no se puede visualizar en móviles.


Studio Brussel (All Areas): (27 July from 16:00, 28 & 29 July from 17:00 CET)
Transmisión en vivo en Mp3 en Alta Calidad (buena conexión de datos)




Transmisión en vivo Alta calidad en Mp3 Android, Windows Phone, Blackberry, Iphone

Transmisión en vivo Mp3 en Baja Calidad para Android, Windows Phone, Blackberry, Iphone
Transmisión en vivo Mp3 Baja Calidad 2° Link Android, Windows Phone, Blackberry, Iphone

Transmisión en vivo Mp3 en Media Calidad para Android, Windows Phone, Blackberry, Iphone
Transmisión en vivo Mp3 en Media Calidad 2° Link para Android, Windows Phone, Blackberry, Iphone

Transmisión en vivo .AAC para Iphone/Ipod/Ipad en Baja Calidad
Transmisión en vivo .AAC para Iphone/Ipod/Ipad en Alta Calidad






Radio FG. Belgium: (28 July, V Sessions Stage)
http://www.radiofg.be/stream/radiofg-ant.asx



Radio VG (Solo Mainstage)  Aplicaciones gratuitas:


Blackberry
appworld.blackberry.com      
  
iPhone
itunes.apple.com          

Android
www.androidzoom.com      


Q-Dance Stage (Hard Techno):
http://radio.q-dance.nl/q-danceradio.pls (Itunes, Iphone, Ipad, Android)


Stream Solo Audio de Youtube:






 LINE UP:
Friday 27 July
Mainstage:
Avicii, Fatboy Slim, Bloody Beetroots Dj set, Calvin Harris, Alesso, Thomas Gold, Cazzette, Qulinez, Rebecca & Fiona, MC Stretch
Carl Cox & Friends:
Carl Cox, John Digweed, Marco Carola, UMEK, Christian Varela vs Marco Bailey, Yousef, Jon Rundell, Nicole Moudaber, MC Gunner

Café d’Anvers:
Jamie Jones, Joris Voorn, Guy Gerber, Maceo Plex, Ultrasone, Hermanez, Massimo Girardi, Prinz, Phil Monday

Dim Mak Fight club:
Steve Aoki, Joachim Garraud presents Hillside West Invasion, Zeds Dead, Autoerotique, Felix Cartal, Mustard Pimp, Sound of Stereo, Angger Dimas, TAI, Clockwork, PeaceTreaty, South Central, Albin Meyers, Dan Sena, Jidax, D.O.D.
Above & Beyond Group Therapy stage:
Above & Beyond, Gabriel & Dresden, Mat Zo, Jaytech, Super8 & Tab, Norin & rad, Boom Jinx, Nitrous Oxide

Cafeina:
Disco Dasco, Roma, Phill da Cunha, StereoClash, 2Dirty, Joeri, Philip, Dave Lambert, Grammy, Licious, Tom de Neef, Tom Leclercq
Untitled! invites Dub Police:
Trolley Snatcha, The Others, Special Guest (= Caspa), Subscape, Eptic, Kastor & Dice, Hijak, Goldorak & Solpher, Jonas Lion, Daily, Ken Mac (from Pyramid)

Kne’Deep:
DJ Rush, Marco Remus, Fatima Hajji, Huma Noyd (live), Dejan Milicevic, J. Fernandes
B2B:
Skazi, Electric Universe, Yahel, John 00 Fleming, Firaga, Talamasca, Norion, Synsun
We Play House Recordings:
Martyn, Solomun, Âme (live), WAX, Deetron, San Soda (live), Red D feat. Lady Linn, Gustaph & Saxman

Q-dance:
Brennan Heart, Zany, The Prophet, Mark with a K, The Pitcher, DJ Ghost, Demoniak, Davoodi vs Bestien, Dr. Phunk, Gave, Mc Chucky
Winterclubbing:
Dj P-Jay, Dj Vox-D, Dj Barto, Dj Luk, Deve & Matizz, Dimitri Wouters, Jean de Gand

Twentyfive:
Dirty Doering, Piloka Krach (live), Danny Faber vs Sese, NU (live), Jack the Rapper, KooDoo vs La Maz
Desperados Cirque:
Rave Our Souls, Ed & Kim, Duke Dumont, Moonlight Matters, Tom Trago, Jackmaster, Locked Groove, Goldfox, YAMO, Faisal

Radio Ultra Modern
Samsung Galaxy Secret Forest:
DBN, Sem Thomasson, pH20 vs Ben Bastion, Sedat The Turkish Avenger, Reygel & Peri, Dizkodude

Saturday 28 July
Mainstage:
Swedish House Mafia, Skrillex, Dimitri Vegas & Like Mike, Martin Solveig, Chuckie, Hardwell, Nervo, EC Twins, Wolfpack, MC Stretch

Paul van Dyk presents EVOLUTION:
Paul van Dyk, Ferry Corsten, Marco V, Aly & Fila, Porter Robinson, Kyau & Albert, Orla Feeney, Mc Gunner

Cocoon Heroes:
Sven Väth, Extrawelt, Seth Troxler, André Galluzzi, Daniel Stefanik & Sascha Dive, Smos, Joachim vs BP

Kozzmozz:
Jeff Mills, The Advent (live), Luke Slater presents Planetary Assault Systems (live), Ben Klock, Terence Fixmer (live), Cari Lekebusch, Kr!z, Spacid

Blue Flame:
Sidney Samson, The Oddword, Quintino, Rebel, Vato Gonzalez ft. Mc Tjen, Mystique, TLP, Blue Flame Partysquad, Makasi, The Flexican ft. Mc Sef, Kraantje Pappie, Neon, diMaro, Moonflower & Guy’Do, Nicolaz, Luck-E

Super You&Me:
Laidback Luke, Sunnery James & Ryan Marciano, Superman, Spiderman & Batman, Zedd, Congorock, Swanky Tunes, Sandro Silva, Oliver Twizt, La Fuente
Star Warz presents “Shogun Audio”:
Friction ft. MC Linguistics, Pendulum (dj set) ft MC Verse, Goldie, Icicle b2b Rockwell, The Prototypes, Alix Perez b2b Spectrasoul, One87 & Hookerz ft. MC Mush, Foxy Lady & MC Elvee, Etnik & Fuzz, Wontime b2B D Convict, Athys & Duster, Speedwagon & Stykz, Cedex & Higher Underground, SP:MC, MC Mantmast, DMC, MC V

V Sessions:
YVES V, Basto, Adrian Lux, Tristan Garner, Bingo Players, Bassjackers, Felguk, Jacob Van Hage, Michael Calfan, Mikael Weermets, Romeo Blanco
Ketaloco:
Deltano, The Jelly Bellies, Gregor Tresher, don Santos, Dj T, Caspar, David August, Don Cabron
I Love the 90′s:
Johan Gielen & Jan Vervloet, Bonzaï All Stars, M.I.K.E., DJ Ward, Yves De Ruyter, Niels Van Gogh

Q-dance:
Headhunterz, Noisecontrollers, Zatox, Wildstylez, Korsakoff, T’N’T aka Technoboy & Tuneboy, Ran-D, Code Black, The Activator, Lee Mac, MC DV8

Parquet Recordings:
Dave Seaman, Rodriguez Jr., Solee, Olivier Schories, Boss Axis, Takt Tick, Hauk n Baum

Desperados Cirque:
Roksonix ft & Mc Skydro, Chrispy, Dubba Jonny, Inspector Dubplate, Syndaesia, Up High, Mophito & Alectric, Title, Le Cousin
Radio Ultra Modern
Woody Weekend

Samsung Galaxy Secret Forest:
Delafino, Dave Lambert & Elektrokid, YAMO, Mark Ursa, Niels Feijen, Maestro Pablo

Sunday 29 July
Mainstage:
David Guetta, Steve Aoki, Afrojack, Yves V, Nicky Romero, AN21, R3hab

Dave Clarke Presents:
Dave Clarke, Chris Liebing, Green Velvet, Derrick May, Miss Kittin, Joseph Capriati, Pierre, MC Gunner

Ovum Recordings:
Josh Wink, Derrick Carter, DJ Sneak, Mark Farina, Steve Bug, Shlomi Aber, Bartholomeo, Patrick Schmidt, Tofke vs Ugur yurt

 Forma.T:
Cassius, Fake Blood, Surkin, Eats Everything, AKS (Addicted Kru Sound), Surfing Leons ft. Miss Eaves, Bad Dancer, Kill Frenzy, Ego Troopers

Richie Hawtin presents ENTER.:
Richie Hawtin, Loco Dice, Dubfire, Paco Osuna, tINI, Hector

Pearl:
Dirty South, Roger Sanchez, Sander van Doorn, Tommy Trash, Pete Tong, Barry Fore, Dave Lambert, Vika Kova, Sakso

TranceAddict:
Gareth Emery, John O’Callaghan vs Orjan Nilsen, Andy Moor, W&W, Sean Tyas, Tritonal, Tenishia, Myon & Shane 54, Ben Nicky, Leon Bolier

Dirty Dutch vs Smash the House:
Special Guest Star, Dimitri Vegas & Like Mike, Chuckie, Joachim Garraud ft. Chris Willis, Apl.de.Ap Dj set (Black Eyed Peas), Regi, GLOWINTHEDARK, Gregori Klosman, Mitchell Niemeyer, Mastiksoul, Mister VI, MC Roga

Daily Dubstep invites Wheel & Deal:
N-Type b2b Walsh, Emalkay, Hatcha, Dismantle, MistaJam, Plastician, NGA Sound, Brownz b2b Requake ft. Mc Justiz, Artroniks, After 12 crew, The Offenders, Primate, E-Vi, SP:MC, Mc Sgt Pokes, MC Crazy D

Riva Starr presents Bateria Fantastica:
Riva Starr Bateria Fantastica ft Giom, 2000 and One b2b Madskillz, Riva Starr, Jesse Rose, Merdan Taplak, Daniel Haaksman

Q-dance:
Coone, D-Block & S-te-Fan, Angerfist, Psyko Punkz, B-Front, Isaac, Da Tweekaz, Hard Driver, Sound Freakerz, Dr. Rude, MC Villain

Coincidence:
Tom Dazing, Rebekah, Jeroen Search, Cesare vs Disorder, PsyTox & Kenny Raw, Anoesjka, Deejames, Niobeat

Woodstrasse:
Marcus Meinhardt, Cue V vs Laurenzinho, Kollektiv Turmstrasse, Matthias Meyer, Cue V vs Laurenzinho, Curtis Zeki

Desperados Cirque:
Discobar Galaxie, Troubleman, The Whatevers, Dj 4T4, Laston & Geo, The Mixfitz, Les Mecs, Davidov, Hindu Radio Dj’s, Gentil & Nathan Fix, Mr Critical
Radio Ultra Modern

Samsung Galaxy Secret Forest:
Dominico vs. Ralpheus, Steve Montoya, Junior Grassi, Lexis & Christian, Nene Dasile, Dux & Mr. Dum

Share this post

Post a comment

Next Post
Entrada más reciente
Previous Post
Entrada antigua