Noticia

[Notas] Set Times de Tomorrowland Belgica

A pesar de su hermano menor en USA, del cual ya hasta Anthenm oficial hay, Tomorrowland sigue siendo el mayor en el juego, y aqui estan los set times por dia completitos, esperemos cuales seran los que transmitan online para la gente que no podra asistir a esta epica mega fiesta, destaca el mounstruoso set de Markuz Schultz de 10 horas en el dia viernes.

FRIDAY

MAIN STAGE

12:15 – 13:30- NO_ID
13:30 – 15:00- Sunnery James & Ryan Marciano
15:00 – 16:00- Nervo
16:00 – 17:00- ARTY
17:00 – 18:00- Otto Knows
18:00 – 19:30- Fedde Le Grand
19:30 – 21:00- Hardwell
21:00 – 22:30- Sebastian Ingrosso
22:30 – 0:00- Tiësto
0:00 – 1:00- Dimitri Vegas & Like Mike

CARL COX & FRIENDS

12:30 – 14:00 – Jon Rundell
14:00 – 15:30- Uto Karem
15:30 – 17:00- Yousef
17:00 – 18:30- John Digweed
18:30 – 20:00- Marco Bailey
20:00 – 21:30- Marco Carola
21:30 – 23:00- Loco Dice
23:00 – 1:00- Carl Cox

DIM MAK

12:30 – 12:50- Army of The Universe
12:50 – 13:20- Dan Sena
13:20 – 13:50- PeaceTreaty
13:50 – 14:20- Botnek
14:20 – 14:50- Dzeko & Torres
14:50 – 15:20- Jidax
15:20 – 15:50- South Central
15:50 – 16:30- Deorro
16:30 – 17:20- Joachim Garraud
17:20 – 18:00- Carnage
18:00 – 19:20- Steve Aoki
19:20 – 19:50- DJ Pierre
19:50 – 20:35- Sound of Stereo
20:35 – 21:20- Felix Cartal
21:20- 22:05- Autoerotique
22:05 – 22:50- Angger Dimas
22:50 – 23:40- Datsik
23:40 – 0:30- Dirtyphonics DJ set
0:30 – 1:00- TAI

PARADISE

12:00 – 13:00- Hermanez
14:00 – 15:30- wAFF
15:30 – 17:00- Russ Yallop
17:00 – 18:30- Richy Ahmed
18:30 – 20:00- Craig Richards
20:00 – 21:30- Infinity Ink
21:30 – 23:00- Art Department
23:00 – 1:00- Jamie Jones

MARKUS SCHULZ

13:00 – 1:00- Markus Schulz

FORMA.T

12:00 – 13:30- Folie Douce
13:30 – 15:00- Cream Dream
15:00 – 16:00- goldfinch
16:00 – 17:00- Para One (live)
17:00 – 18:30- Feadz & Kito
18:30 – 20:00- Digitalism (dj set)
20:00 – 21:00- Miss Kittin (live)
21:00 – 22:30- Crookers
22:30 – 0:00- Surfing Leons
0:00 – 1:00- Bad Dancer

B2B

13:00 – 15:00- Jackie White vs Norion
15:00 – 16:00- Neelix
16:00 – 17:30- John 00 Fleming
17:30 – 18:45- Bitkit
18:45 – 20:00- Bizzare Contact
20:00 – 22:00- Firaga vs Synsun
22:00 – 23:30- Astrix
23:30 – 1:00- Infected Mushroom

WE PLAY HOUSE RECORDINGS

12:00 – 14:00- Locked Groove
14:00 – 16:00- Dixon
16:00 – 18:00- FCL
18:00 – 20:00- Levon Vincent
20:00 – 21:30- Bicep
21:30 – 23:00- Soul Clap
23:00 – 1:00- Todd Terje

Q-DANCE

12:00 – 13:30- Argy
13:30 – 14:30- Davoodi & Bestien
14:30 – 15:30- Mark with a K
15:30 – 16:30- Outlander
16:30 – 18:00- Audiofreq
18:00 – 19:00- Omegatypez
19:00 – 20:30- Adrenalize
20:30 – 22:00- Frontliner
22:00 – 23:00- Psyko Punkz
23:00 – 0:00- Headhunterz
0:00 – 1:00- B-Front & Ran-D

WINTER CLUBBING

13:00 – 16:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
16:00 – 16:30- Jean de Gand
16:30 – 18:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
18:00 – 20:00- Dimitri Wouters
20:00 – 22:00- Deve & Matizz
22:00 – 1:00- DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk

SAMSUNG GALAXY SECRET FOREST

12:30 – 14:00- Dux & Mr. Dum
14:00 – 15:00- HIIO
15:00 – 16:00- YAMO
16:00 – 17:00- Mark Ursa
17:00 – 18:00- Mikkas
18:00 – 19:00- Burns
19:00 – 20:00- James Egbert
20:00 – 21:00- Pascal Roth
21:00 – 22:00- Double Pleasure
22:00 – 23:00- Steve Montoya & Christian
23:00 – 0:00- Delafino

SATURDAY

MAIN STAGE

12:15 – 13:15- Maxim Lany
13:15 – 14:30- Audien
14:30 – 15:30- Thomas Gold
15:30 – 16:15- Zedd
16:15 – 17:45- Sander van Doorn
17:45 – 19:15- Chuckie
19:15 – 20:30- Knife Party
20:30 – 22:00- Axwell
22:00 – 23:30- Avicii
23:30 – 1:00- Armin van Buuren

SUPER YOU & ME

12:00 – 13:00- Moska
13:00 – 14:15- La Fuente
14:15 – 15:30- Sandro Silva
15:30 – 17:00- Sunnery James & Ryan Marciano
17:00 – 18:30- Tommy Trash
18:30 – 20:00- Laidback Luke
20:00 – 21:30- Martin Solveig
21:30 – 22:30- Superman, Spiderman & Batman
22:30 – 0:00- Congorock
0:00 – 1:00- Benny Benassi

V SESSIONS

12:15 – 13:15- Nause
13:15 – 14:00- Jacob Van Hage vs Loopers
14:00 – 14:45- D-wayne
14:45 – 15:30- GTA
15:30 – 16:30- Michael Calfan
16:30 – 17:45- Nicky Romero
17:45 – 19:00- Pete Tong
19:00 – 20:00- Felguk
20:00 – 21:00- Yves V
21:00 – 22:00- Sultan & Ned Shepard
22:00 – 23:30- AN21 & Max Vangeli
23:30 – 1:00- Eric Prydz

COCOON HEROES

12:00 – 13:00- Patrick Schmidt
13:00 – 14:00- Smos
14:00 – 15:00- Massimo Girardi vs Joachim
15:00 – 17:30- Ricardo Villalobos
17:30 – 19:30- DJ W!LD
19:30 – 21:30- Joris Voorn
21:30 – 22:00- Julien Bracht (live)
22:00 – 1:00- Sven Väth

DERRICK CARTER PRESENTS FAMILY AND FRIENDS

12:30 – 14:00- Flapjackers
14:00 – 16:00- Sven Van Hees
16:00 – 18:00- Riva Starr
18:00 – 20:00- Kerri chandler
20:00 – 23:00- Derrick Carter vs Mark Farina vs Sneak
23:00 – 1:00- Masters At Work

FULL ON

12:30 – 14:00- Shogun
14:00 – 15:15- Sied van Riel
15:15 – 16:30- Solarstone
16:30 – 17:45- W&W
17:45 – 19:15- John O’Callaghan
19:15 – 20:45- Cosmic Gate
20:45 – 22:15- Aly & Fila
22:15 – 23:45- Ferry Corsten
23:45 – 1:00- Orjan Nilsen

KOZZMOZZ

12:30 – 14:45- Spacid
14:45 – 16:15- Joseph Capriati
16:15 – 17:30- Kr!z
17:30 – 19:00- Ben Sims
19:00 – 20:30- Oscar Mulero
20:30 – 22:00- Technasia
22:00 – 23:30- Adam Beyer
23:30 – 1:00- Len Faki

BONZAI

13:00 – 14:00- Bountyhunter
14:00 – 15:00- Franky Jones
15:00 – 16:00- Frank De Wulf
16:00 – 17:00- Phi-Phi
17:00 – 18:30- Nico Parisi
18:30 – 19:00- Ramirez (live)
19:00 – 20:00- Ghost
20:00 – 21:00- Franky Kloeck
21:00 – 21:30- Hardfloor (live)
21:30 – 23:00- Yves De Ruyter
23:00 – 23:30- Push (live)
23:30 – 1:00- Bonzai All Stars

Q-DANCE

12:00 – 13:30- Kutski
13:30 – 15:00- Da Tweekaz
15:00 – 16:30- Coone
16:30 – 18:00- Hard Driver
18:00 – 19:00- Code Black
19:00 – 20:00- Toneshifterz
20:30 – 21:30- Brennan Heart
21:30 – 22:30- Atmozfears
22:30 – 23:30- Wildstylez
23:30 – 0:30- Zatox
0:30 – 1:00- Gunz for Hire

STAR WARZ

12:00 – 12:45- +Battery- b2b Meddik & Toxidelic ft. Mc Mota
12:45 – 13:30- Dub-Timus Soundsystem
13:30 – 14:15- Cedex & Higher Underground
14:15 – 15:00- Speedwagon & Stykz b2b Alert
15:00 – 16:00- Foxy Lady & Mc Elvee
16:00 – 17:00- Dj Hype & MC Daddy Earl
17:00 – 18:00- Fred V & Grafix
18:00 – 19:00- S.P.Y
19:00 – 20:00- Tito & Echo Virus b2b James Marvel
20:00 – 21:00- One87 & Hookerz ft. Mc Mush
21:00 – 22:00- Ulterior Motive
22:00 – 23:00- The Prototypes
23:00 – 0:00- Brookes Brothers
0:00 – 1:00- Delta Heavy

KETALOCO

12:00 – 13:30- Bollen & Fichtner
13:30 – 14:30- Guti (live)
14:30 – 16:00- Don Cabron
16:00 – 17:30- Solomun
17:30 – 19:00- tINI
19:00 – 20:30- don Santos
20:30 – 22:00- Satoshi Tomiie
22:00 – 0:00- Caspar
0:00 – 1:00- dOP (live)

WOODY WEEKEND

12:00 – 17:00- Niels & Jelle
18:00 – 19:30- Thim
19:30 – 21:00- Vinny Volanto
21:00 – 23:00- Luca Barassi
23:00 – 1:00- Seelen

SAMSUNG SECRET FOREST

12:30 – 14:00- Reygel & Peri
14:00 – 15:00- Cooper
15:00 – 16:00- Mr Moustache vs Smith Davis
16:00 – 17:00- Frederick Stone
17:00 – 18:00- Rob da Bank
18:00 – 19:00- Dave Lambert
19:00 – 20:00- Nene Dasile
20:00 – 21:00- Promise Land
21:00 – 22:00- Alvaro
22:00 – 23:00- Marko de La Rocca
23:00 – 0:00- Dj Joeri

SUNDAY

MAIN STAGE

12:00 – 13:00- Djaxx & Neurotique
13:00 – 14:00- Deniz Koyu
14:00 – 15:00- Joachim Garraud
15:00 – 16:15- Porter Robinson
16:15 – 17:30- Yves V
17:30 – 19:00- Alesso
19:00 – 20:30- Steve Angello
20:30 – 22:45- David Guetta vs Afrojack vs Nicky Romero
22:45 – 0:00- Steve Aoki

DAVE CLARKE PRESENTS…

12:00 – 13:00- Djaxx & Neurotique
13:00 – 14:00- Deniz Koyu
14:00 – 15:00- Joachim Garraud
15:00 – 16:15- Porter Robinson
16:15 – 17:30- Yves V
17:30 – 19:00- Alesso
19:00 – 20:30- Steve Angello
20:30 – 22:45- David Guetta vs Afrojack vs Nicky Romero
22:45 – 0:00- Steve Aoki

SMASH THE HOUSE VS DIRTY DUTCH

13:00 – 14:00- GLOWINTHEDARK
14:00 – 15:00- Nari & Milani
15:00 – 16:00- Gregori Klosman
16:00 – 17:00- Cazzette
17:00 – 18:00- Moguai
18:00 – 19:00- Kaskade
19:00 – 20:00- Wolfpack
20:00 – 21:00- Regi
21:00 – 22:00- Showtek
22:00 – 23:00- Chuckie
23:00 – 0:00- Dimitri Vegas & Like Mike

M-NUS

12:00 – 13:00- Bartholomeo vs BP
13:00 – 14:30- NSOUND
14:30 – 16:00- Hobo
16:00 – 17:00- Matador (live)
17:00 – 19:00- Maceo Plex
19:00 – 21:00- Paco Osuna
21:00 – 22:00- Gaiser (live)
22:00 – 0:00- Richie Hawtin

PROFOUND SOUNDS

12:00 – 13:00- Pheak
13:00 – 14:30- Alix Alvarez
14:30 – 16:00- M A N I K (live)
16:00 – 17:30- Zoet & Hartelijk
17:30 – 19:30- Tale of Us
19:30 – 22:00- Josh Wink b2b Davide Squillace
22:00 – 0:00- Marcel Dettmann

KNE’DEEP

12:00 – 13:30- J.Fernandes
13:30 – 15:15- Huma Noyd
15:15 – 19:15- Rush
19:15 – 21:15- Joey Beltram
21:15 – 23:15- Mauro Picotto
23:15 – 0:00- Miss Djax

CAFEINA

12:00 – 13:00- Audio Boulevard
13:00 – 13:45- 2Dirty
13:45 – 14:45- Philip & Joeri
14:45 – 15:45- Tom Leclercq & Dave Lambert
15:45 – 16:45- Mr Grammy & Dj Licious
16:45 – 17:30- Stereoclash
17:30 – 18:30- Dyro
18:30 – 19:30- Dannic
19:30 – 20:30- Phill Da Cunha & Alec
20:30 – 22:00- Disco Dasco
22:00 – 23:00- Roma
23:00 – 0:00- Gregor Salto

TRANCE ADDICT

14:00 – 15:00- Fast Distance
15:00 – 16:00- Bryan Kearney
16:00 – 17:00- Arctic Moon
17:00 – 18:00- Indecent Noise
18:00 – 19:30- Paul van Dyk
19:30 – 20:30- Allure
20:30 – 21:30- Tenishia
21:30 – 22:30- Max Graham vs Protoculture
22:30 – 0:00- Andy Moor b2b Lange

DAILY DUBSTEP

13:00 – 14:00- Electrified
14:00 – 15:00- Undertone
15:00 – 16:00- Subreachers
16:00 – 17:00- AFTER 12
17:00 – 18:00- NGA Sound
18:00 – 19:00- Nicon
19:00 – 20:00- Icicle b2b J:Kenzo
20:00 – 21:00- Distance
21:00 – 22:00- N-Type b2b Walsh
22:00 – 23:00- Dismantle
23:00 – 0:00- Benga

Q-DANCE

12:00 – 14:00- ACTI
14:00 – 15:00- Luna
15:00 – 16:30- Max Enforcer
16:30 – 18:00- Wasted Penguinz
18:00 – 19:15- Bass Modulators
19:15 – 20:30- The Prophet
20:30 – 21:45- Noisecontrollers
21:45 – 23:00- Alpha²
23:00 – 0:00- Endymion vs Evil Activities

COINCIDENCE

12:00 – 13:30- Antony Nardella
13:30 – 15:00- Umlaut
15:00 – 16:30- Tom Dazing
16:30 – 18:00- Esther Duijn
18:00 – 19:30- Mary Velo
19:30 – 21:00- Miss Sunshine
21:00 – 22:30- Psytox
22:30 – 0:00- Rebekah

I LOVE THE 90S THE PARTY

12:30 – 16:00- Dj Ward
16:00 – 17:00- Cor Fijneman
17:00 – 18:00- DaHool
18:00 – 19:00- Kai Tracid
19:00 – 20:00- Johan Gielen
20:00 – 21:00- Dj Jean
21:00 – 22:00- Charly Lownoise and Mental Theo
22:00 – 23:30- Dj Ward
23:30 – 0:00- Marshal Masters

SAMSUNG SECRET GALAXY FOREST

12:30 – 14:00- Adam De Great
14:00 – 15:00- West Klintwood
15:00 – 16:00- Dominico & Ralpheus
16:00 – 17:00- No Artificial Colours
17:00 – 18:00- Blasterz
18:00 – 19:00- Daddy’s Groove
19:00 – 20:00- Nicolaz
20:00 – 21:00- Firebeatz
21:00 – 22:00- Morten Breum
22:00 – 23:00- Julia Carpenter
  • 1 comments

Share this post

Post a comment

Next Post
Entrada más reciente
Previous Post
Entrada antigua